Опубликовано

Какие есть особенности при возведении гостиниц

особенности возведения гостиницНаблюдая за тем как происходит строительство домов из кирпича, можно поневоле задуматься, почему этот материал столь распространён. Ведь из него, возводят не только типичные жилые здания, или же промышленные сооружения, у которых, как правило, одна – две основных задачи и не больше.

Но в нём так же часто исполняют строения, у которых может быть множество функций, помимо обычного проживания или хранения вещей. Типичным примером подобного вида, где здание должно выполнять множество функций, можно назвать гостиницы.

Читать далее Какие есть особенности при возведении гостиниц

Опубликовано

Какие особенности используются в экстерьере скандинавского жилья

особенности домов в скандинавском стилеПроекты и цены в строительстве домов под ключ, в первую очередь основываются на пожеланиях самого клиента. В большинстве случаев люди точно представляют чего хотят, и эти желания могут быть самыми разнообразными. Кто-то хочет террасу или высокие потолки, а кто-то просто мечтает о мансардных окнах. Но есть и такая категория населения, которой бывает весьма непросто определиться с деталями будущего жилья. Одним из самых интересных вариантов для них, можно считать жилища в скандинавском стиле.
Читать далее Какие особенности используются в экстерьере скандинавского жилья

Опубликовано

Чем хороша плоская кровля для каркасных зданий

плюсы плоской кровли для каркасных зданийСтроительство дома в кирпиче, длительное время было одним из самых распространённых видов построек. Этому, несомненно, надежному, но уж больно дорогостоящему варианту, сейчас существует чудесная альтернатива – каркасные жилища.

Эти здания почти всегда возводятся по одному принципу, несмотря на то, какие используются материалы. Однако итоговый результат может различаться, в зависимости от пожеланий клиента, например таких, как плоская крыша.
Читать далее Чем хороша плоская кровля для каркасных зданий

Опубликовано

Откуда берутся высолы и как от них избавиться

как избавиться от высолов на кирпичеВысолы – это белые пятна на наружной части здания. Образуются они из-за солей, содержащихся в кладке или растворе. Эти пятна могут возникать на множестве поверхностей, однако именно кирпич подвержен им наиболее часто. Поэтому многие предпочитают купить каркасный дом под ключ.

Отложения солей на зданиях не только вредны для кладки, но и при желании продать такое строение будет весьма сложно. Понятно, что это может произойти буквально с любым зданием, так как возникают они стихийно. Соли выходят наружу после дождя и оседают этими пятнами. В данной статье расскажем, как уберечь здание от высолов, и что делать, если они всё-таки появились.
Читать далее Откуда берутся высолы и как от них избавиться

Опубликовано

Из чего возводятся самые дорогие здания

какой материал самый дорогой в строительствеПри поиске жилья, вы могли заметить, что цена дома под ключ может сильно варьироваться от приемлемо средней до достаточно высокой, и прямо-таки поднебесной. Почему же происходит такой разительный контраст?

Конечно, во многом плата за готовое здание зависит от пожеланий самого клиента, падёт ли его выбор на небольшой коттедж или целую загородную усадьбу. Но ещё на этапе проектирования одним из ключевых факторов при расчёте трат, является выбор материалов.
Читать далее Из чего возводятся самые дорогие здания

Опубликовано

Можно ли строить двухэтажное каркасное жильё

двухэтажное каркасное жильёПродаваемые в Воронеже каркасные дома под ключ, пользуются большой популярностью и высоким спросом у покупателей. Они давно перестали быть для обычных жителей чем-то новым. Эта несомненная популярность, в первую очередь объясняется скоростью возведения данного типа. Всего несколько месяцев и владелец уже может въезжать в своё жилище.

Однако, если люди собираются жить там постоянно из года в год, и тем более, если имеют большую семью, то им понадобится намного больше места и сразу встанет вопрос о наличии второго этажа.
Читать далее Можно ли строить двухэтажное каркасное жильё

Опубликовано

Устойчивая архитектура — что это и её основные принципы

Экодома в РоссииВсе, кто знает цену дома под ключ и хочет сделать его по всем стандартам современности, слышали про устойчивую архитектуру. Это высокотехнологичные постройки с упором на экологичность и безвредность для природы. А каковы ее основные принципы – читайте в нашей статье!
Читать далее Устойчивая архитектура — что это и её основные принципы

Опубликовано

Нужно ли делать вентиляцию в каркасном помещении

какая вентиляция подойдет каркасному домуТе, кто занимается строительством домов из кирпича и других материалов, знают, как важна вентиляция в них. А нужно ли делать ее владельцам каркасников? Конечно, нужно! О её видах и о том, какой из них подойдет конкретно вам – читайте в нашей статье.
Читать далее Нужно ли делать вентиляцию в каркасном помещении

Опубликовано

Что такое Фахверковое жилье

Все о Фахверковом жильеФахверковые строения сейчас привлекают многих. Самая главная их отличительная особенность – внешний вид. От них так и веет старой европейской романтикой. Согласитесь, они выглядят очень необычно и современно (особенно варианты с полным остеклением), несмотря на то, что технология достаточно старая.

Конечно, несмотря на это технология менялась и сейчас также актуальна. Хотя цена строительства дома под ключ может «кусаться» по сравнению с другими каркасными вариантами, фахверковое жильё всё ещё остаётся привлекательным вариантом. В данной статье разберемся в их истории, и какие плюсы у подобного рода строений.
Читать далее Что такое Фахверковое жилье

Опубликовано

Архитектурные находки в домостроении

топ самых необычных архитектурных изделийМногие люди отдают предпочтение необычным архитектурным линиям и формам. И это немудрено – мы устали от однотипных построек, которые сливаются в одно серое пятно. Но некоторые люди решили выйти за рамки и вместо обычного строительства дома на участке создали что-то поистине захватывающее. Итак, перед вами – топ самых необычных архитектурных изделий!
Читать далее Архитектурные находки в домостроении